«Центр метрологии №1»

Ежедневно, без выходных

908-93-45, 642-85-91

poveryaemru@gmail.com

  • Vkontakte Social Icon

Санкт-Петербург, пр. Шаумяна, д. 18, 

БЦ "Малая Охта"

О ЗАКОННОСТИ ПОВЕРКИ

СПОСОБЕ ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ

И МОШЕННИЧЕСТВЕ

Законна ли поверка счетчиков воды собственников помещений и пользователей?

Да. Поверка счетчика законна и необходима согласно ФЗ №102 от 26.06.2008 г. (ред. От 13.07.2015 г.) и ПП РФ №354 от 06.05.2011 г., по постановлению правительства ст. VII п. 80 "К использованию допускаются приборы учета утвержденного типа и прошедшие поверку в соответствии с требованиями законодательства РФ об обеспечении единства измерений". У каждого счетчика существует межповерочный интервал, прописанный в паспорте на счетчик, как правило он составляет 4 года на горячую воду и 6 лет на холодную с даты последней поверки (счетчик выпускается поверенный на заводе-изготовителе - о чем есть штамп в паспорте на изделие).

Почему Управляющая Компания убеждает поменять счетчик после 4-х лет эксплуатации, в противном случае выставляя счет по среднему тарифу, что гораздо дороже и бьет по карману?

Сущестуют недобросовестные УК, председатели ТСЖ, ЖСК, некоторые фирмы, занимающиеся заменой и установкой счетчиков. Они пользуются незнанием большинства населения законодательства РФ в сфере ЖКХ, тем самым вводят людей в заблуждение, давая недостоверную информацию.
Напоминаем, что при обращении в аккредитованную Росаккредитацией РФ организацию с заявкой о поверке счетчика, Вы в 2-2.5 раза сэкономите свои средства, продлив срок эксплуатации счетчика до следующей поверки (на 4-6 лет).


Как подать заявку на поверку?

Вам достаточно связаться с нами по телефону 908-93-45 или 642-85-91 и оставить заявку (не нужно никуда ездить, стоять в очереди и ждать неделями, а то и месяцами), или заполнить форму заявки и наш оператор свяжется с Вами в ближайшее время. В течение нескольких дней, а, возможно, даже в день заявки, к Вам приедет наш квалифицированный, соответственно обученный, специалист. Поверка проводится на дому, без снятия счетчика, без нарушения пломбировки. Если Ваш счетчик пройдет поверку, Вы получите свидетельство о поверке Государственного образца, договор, акт выполненных работ и копию Государственной аккредитации. В случае, если Ваш счетчик не пройдет поверку, мы не возьмем с Вас денег.

О звонках с настойчивыми предложениями поменять счетчики воды. Как на это реагировать?

Мы работаем только по принятым заявкам. Как правило, компании, которые обзванивают население и агрессивно предлагают свои услуги, вводят людей в заблуждение и принуждают к ничем не обоснованным значительным тратам, действуют, зачастую, незаконно и могут являться мошенниками.